首页> 招标查询> 招标详情
桂林旅游学院学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


项目名称

******学院学生宿舍东1#、2#、3#、4#楼设计服务

项目招标编号

E************001

招标人

******学院

建设单位

******学院

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

本项目拟新建 4 栋学生宿舍楼及地******中学生宿舍(东1#、2#、3#、4#楼)35000 平方米(******消防工程、通风工程、电梯工程、地面硬化、道路、绿化等室外配套工程。

开标时间

2025年5月8日

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年 512

公示截止时间

2025年515

预中标人

******有限公司

联合体

牵头单位:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

******.00元

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

白小刚(身份证号:450304********0017;注册编号: ******613

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、融安县长安镇片区1221.23亩乡村振兴提质改造项目方案设计

及初步设计

2、金秀瑶族自治县乡村振兴有机农特产品良种开发与深加工示范

基地(一期)项目B区EPC总承包

3、中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心--二次装饰

设计及建筑信息模型(BIM)技术应用设计)建设工程设计

4、金投智能科技产业园项目工程设计

5、北流市陇西名胜小镇(BJ[2017]145 号地块)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

******设计院

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

******.00

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

廖昌柳(身份证号:452427********3218;注册编号:******649)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

******学校46#学生公寓

2、梧州市长宏建材交易市场

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

******.00

设计服务工期

50日历天

质量标准

设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案

项目负责人

胡朝昱(身份证号:452226********8915;注册编号:******835)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

未完成

1、******服务中心、体育馆、19#-20#学生宿舍、21#学生宿舍)施工图设计

2、凭祥产业园(夏石片区)邻里中心建设项目

******中学新校区项目可研、勘察、设计

******保健院东院区设计

已完成

1******大学土木工程综合实验中心大楼初步设计及施工图设计服务

******中学项目

******中学项目一期工程EPC总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称1:******有限公司;

否决原因:在资格评审中“财务要求”部分不通过,没有按照招标文件要求提供近三年(2021年、2022年、2023年)经审计的财务报表,提供的是(2022年、2023年、2024年)经审计的财务报表;“其他主要成员”部分不通过,“建筑设计专业负责人”未按照招标文件要求提交近三个月(2025年1月至2025年3月)内的社保缴费证明,仅提供了2025年1月的社保缴费证明;

******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

******有限公司

否决原因:“其他主要成员”部分不通过,“电气设备专业负责人”未按照招标文件要求提供注册电气工程师资格证书,“给排水专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书,“暖通专业负责人”未按照招标文件要求提供注册公用设备工程师资格证书;

******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 发布

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

******

 

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

 

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。

5.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级